Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 161231516»
Форум » Форум » НОГАЙЦЫ » Ногаи и Казахи
Ногаи и Казахи
BAD_BOY25Дата: Пятница, 14 Января 2011, 23:09 | Сообщение # 1
Одиночка
Награды: 74
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Казахи и ногайцы долгое время были вместе в составе Золотой Орды и не порывали единства до середины XVII века.
Глубинные истоки нашей культуры, нашего фольклора, нашей литературы являются общими."

a-vohr@ushДата: Понедельник, 02 Мая 2011, 09:21 | Сообщение # 2
Награды: 0
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Казах ногай бир туган, узбек сартты ким туган ?

Добавлено (02.05.2011, 09:21)
---------------------------------------------
НОГАЙ - КАЗАХ БИРГЕ ТУГАН ТИЛИ БИР, ЖАНЫ БИР , ЖУРЕГИ БИР , ТИЛЕГИ БИР БИЗ КОК БОРИНИН УРПАКТАРЫМЫЗ !!!

ИльмирДата: Понедельник, 02 Мая 2011, 10:55 | Сообщение # 3
Награды: 7
За сообщения на форуме:
"Казах эм Ногай быр казанан шыкан"

Nogaechka=)Дата: Среда, 04 Мая 2011, 12:54 | Сообщение # 4
Награды: 23
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Историю ногайцев почитай,причём тут казахи

BekДата: Четверг, 05 Мая 2011, 08:03 | Сообщение # 5
Награды: 2
За сообщения на форуме:
Саламалейкум баурлар, очень интересная тема форума, пытаюсь найтти в интернете информацию по происхождению наших народов, но изучив их, понимаю что многое утеряно бесследно. Поражает наличие многих, разных, так называемых "истин" от культурных авторитетов того времени из числа наших нации, которые не только противоречат общепринятой истории но иногда и противоречат разумному. Мое полное мнение постараюсь написать в ближайшие дни, так как работа и семья занимает практически все мое время, но тема очень интересна. Еще я бы посоветовать участнику форума под ником Nogaechka=) Не быть таким уверенным в том что написали люди которые главным принципом в жизни сделали то что называется лизоблюдством. Думаю что и среди сливков Ногайского народа есть такие же выдающиеся летописцы как у казахов Шакарим. Стоит их поискать и прочитать и проанализировать, тогда только можно приблизиться к истине становления тех или иных народностей и нации.

nogayka88Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 12:52 | Сообщение # 6
Награды: 1
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
я люблю и уважаю свой народ!!! к казахам отношусь хорошо! у меня две снохи казашки!классные я их обожаю!!! есть подруга хорошая казашка!у нас великолепные отношения! но я не раз сталкивалась с казахской надменностью и высокомерием! обидно обидно!но ребята ногайцы, в частности астраханцы,мы родились растем и живем на одной земле,надо жить дружно!а на высокоме